Натрий количеством 0,4 моль растворили в воде. Какая масса щелочи образовалась


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

2Na + 2H20=2NaOH + H2

n(Na)=n(NaOH)=2:2=0,4 моль

m(NaOH)=n*M=0,4*40=16 г

Объяснение: