ОЧЕНЬ СРОЧНО Составьте формулу солей и рассчитайте их молярные массы 1.Фосфат цинка 2.Сульфид

лития 3.Нитрат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

1.Фосфат цинка

Zn3(PO4)2

Mr=65*3+31*2+16*8=385

2.Сульфид лития

Li2S

Mr=7*2+32=46

3.Нитрат кальция

Ca(NO3)2

Mr=40+14*2+16*6=164