Решите пожалуйста 1) HI 2)HCI+Fe 3)HNO3+CaO 4)H2SIO3+Ba(OH)2 5)H2SO4+CaCl2 6)H2SO3+KMnO3


Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

1) 2НI=H2+I2

2) 2HCl+Fe=FeCl2+H2

3) 2HNO3+CaO=Ca(NO3)2+H2O

4) H2SO3+CaO=CaSO3+H2O

5) H2SO4+CaCl2=CaSO4+2HCl

6) H2SO3+KMnO3=незнаю