Ba + HCl= Al2O3+HCl= CaCO3 +HCl= H2SiO3 = Cu(OH)2+ HCl= help


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Ba + 2HCl = BaCl2 + H2

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

H2SiO3 -> SiO2 + H2O

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O