Определите массу сахара, необходимую для приготовления 50 г раствора с массовой долей сахара 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.

Определим массу сахара,умножив массу раствора на массовую долю сахара в нем:

m(сахара)=m(раствора)*w(сахара)=50*0,2=10 г

Ответ: m(сахара)=10 г