ДАЮ 100 БАЛЛОВ! Дело №2 Некоторые преступники совершили «мокрое» дело. Дело было в растворе. Свою

вину они отрицают. Докажите их виновность, если известно, что работали они в паре, а также известны их кличкиСульфат меди (II), Гидроксид натрия, Нитрат серебра, Хлорид натрия. Предоставьте вещественное доказательство.(написать уравнения реакций с выпадением осадка)Дело №3 В кабинете химии учитель заранее написал уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. Ночью, злостные хулиганы. С целью сорвать урок проникли в кабинет и стерли почти все. Вот что осталось:Cu+2 + 2OH- = Cu(OH)2 восстановите запись учителя.(написать ионное и молекулярное уравнение)Дело №4 Две преступницы по кличке Кислота и Щелочь совершили хулиганское нападение на миролюбивого гражданина по фамилии Лакмус. Вину свою отрицают. Докажите вину преступников, предоставив вещественные доказательства​

Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Ответ:

Объяснение:

Дело №2

NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(бел.твор.осадок)

Дело №3

СuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu(OH)2

Сu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + Cu(OH)2

Cu+2 + 2OH- = Cu(OH)2

Дело №4

В лакмусе щёлочь проявляет цвет синий

в лакмусе кислота проявляет цвет красный