Какой объем CO2 (л) образуется при сгорании 108 л этана (C2H6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.

Ответ:

Ответ: V(CO2) = 89.6 литров.

Объяснение:

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

n(C2H6) = 44.8/22.4 = 2

n(CO2) = 4  

V(CO2) = 4 * 22.4 = 89.6 л.

Нравится

Комментировать