Унаслідок нагрівання 42,8 моль гідроксиду елемента з валентністю III одержали 32 г оксиду.

Установіть формулу гідроксиду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдин Миша.

Ответ:

из 42 , 8 моль не может получиться всего 32 г гидрооксида

это видно из формулы нахождения количества вещества n=m/M

а так если решать, то Мr=42,8×32=1369.6 , гидрооксида с такой молекулярной массы нет