СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Запишите уравнения электролиза водных растворов следующих

солей:Нитрата бария Ba(NO3)2,Сульфата натрия Na2SO4,Нитрата серебра AgNO3,Сульфида K2S,Сульфата цинка ZnSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
1)Ba(NO3)2=Ba(+)+2NO3(−)
Kатод(-): 2H2O + 2e = H2 + 2OH(−)
Aнод(+): 2H2O — 4e = O2 + 4H+
2H2O (электролиз) =2H2 + O2
2)Na2SO4
Катод(-): 2H2O + 2e = H2 + 2OH(-)
Aнод(+): 2H2O — 4e = O2 + 4H(+)
2H2O (электролиз) =2H2 + O2
3) Анод (+): NO3-; H2O          2H2O-4e=O2 +4H+
Катод(-): Ag+;H2O              Ag+ +e= Ag
4 AgNO3+2H2O=(элетролиз) 4Ag+4HNO3+O2
5) K2S + 2H2O -> 2KOH + H2 + S
2H2O + 2e -> H2 + 2OH(-)
S(-2) -2e(-) -> S

6)2ZnSO4 + 2H2O =2Zn + 2H2SO4 + O2
Катод(-): 2H2O + 2ē = H2+ 2OH(-)I 1
Zn2+ + 2ē = Zn0 (+)
Анод(+): 2H2O - 4ē = O2+ 4H(+)I 1
2H2O=O2+H2