Очень надо пожалуйста Какой объем газа выделится при взаимодействии алюминия с 3,65 г соляной

кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.

Ответ:

выделится 1,12 л газа

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6hcl=2 Alcl3+3h2

3,65 - х л

219 - 67,2 х= 3,65×67,2/219= 1,12л