Помогите с задачей!! Даю 41 балл Общее число структурных частиц кислорода (О2) =18,03х10

(23)степени. вычислить массу , объем кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Соня.

Ответ:

дано

N(O2) = 18.03*10^23

---------------------

m(O2) -?

V(O2) -?

M(O2) = 32 g/mol

m(O2) = M(O2) * N(O2) / N(A) = 32*18*10^23 / 6.02*10^23 = 95.7 g

V(O2) = Vm * m(O2) / M(O2) = 22.4 * 95.7 / 32 = 67 L

ответ 95.7 г, 67 л

Объяснение:

Отвечает Расторгуева Марина.

Ответ:

M(O2) = 32

N = 18.06 * 10^23

m = M * n

n = 3 (18.06 / 6.02)

m = 96 г

V = Vm * n

Vm = 22.4 л/моль (всегда)

V = 67.2 л

Ответ: 96г и 67.2л