50 Баллов помогите с химией Имеются три пронумированые склянки, в которых находятся ортофосфат

калия, сульфат калия, бромид калия и нитрат калия. Определите каждое из веществ, напишите ионные уравнения реакций. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

Ответ:

1. K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+KOH - мы видим образование белого нерастворимого ни в каких веществах  осадка

РИО: сокращенное Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

2. KBr + AgNO3= AgBr + KNO3 - мы видим образование бледно-желтого осадка

РИО: сокращенное Ag(+)+Br(-)=AgBr

3. Оставшееся вещество - нитрат калия