Назови элемент и найди число электронов, недостающих до завершения его внешнего слоя, если известен

состав высшего оксида и его относительная молекулярная масса: Mr(R2O) =62. (Запиши название элемента и число электронов через запятую и пробел. Пример: мышьяк, 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ: Na, 7é

Объяснение :

Ar(R) =62-16=46. т.к. у нас R2O, то мы делим 46/2= 23 - натрий ( Na).

до завершения внешн. слоя нужно 8-1=7 é