3.Составьте уравнения реакций по схемам г) и з) №1 стр.175 Г)

C>CO2>H2CO3>CaCO3>CaO>CaCl2 З) S>SO2>H2SO3>K2SO3>SO2>Na2SO4 ------- Ерунду пожалуйста не пишите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

Объяснение:

1)C+O2=CO2

2)CO2+H2O=H2CO3

3)H2CO3+Ca(Oh)2=CaCo3+2H2O

4)CaCo3(разложение)=СаO+CO2

5)CaO+2HCl=CaCl2+2H2O

1)S+O2=SO2

2)SO2+H2O=H2SO3

3)H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O

4)K2SO3+2HNO3=2KNO3 +H2O+SO2

5)SO2+Na2O=Na2SO3