Отдал 75 балов Расставьте коэффициенты, определите тип химической реакцииазот + кислород → оксид

азота (II);углерод + кислород → оксид углерода (II);оксид серы (IV) + кислород → оксид серы (VI);нитрат меди (II) + гидроксид натрия → гидроксид меди (II) + нитрат натрия;фосфор + хлор → хлорид фосфора (V).

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

1. N2 + O2 = 2NO - соединение

3. SO2 + O2 = 2SO3 - соединение

2. 2C + O2 = 2CO - соединение

4. Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3 - обмен

5. 2P + 5Cl2 = 2PCl5 - соединение