в воде массой 45 грамм растворили сахар массой 5 грамм какова массовая доля (6%)сахара в этом

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

Ответ:

10%

Объяснение:

Массовая доля сахара = масса сахара/масса воды+масса сахара

Т.е. 5/45+5= 5/50= 0,1 (10%)