Найти массу глицерина, который может сгореть в 156,8 л воздуха.


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

128,8

Объяснение:

пишешь уравнение

с3н8о3+5о2=3со2+4н2о

объем кислорода =156,8:22,4=7

из уравнения 1 моль глицерина - 5 моль кислорода

из расчета х моль глицерина - 7 моль кислорода

количество вещества глицерина =7*1:5=1,4

масса глицерина =92*1,4=128,8