Результат реакции между гидроксидом лития и фосфорной кислотой​ результат реакции между сульфидом

железа 2 и соляной кислотой результаты реакции между азотной кислотой и гидроксидом алюминияПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

1. 3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O

2. FeS + 2HCl= FeCl2 + H2S

3. 3HNO3 + Al(OH)3= Al(NO3)3 + 3H2O