Какой объем хлороводорода может быть получен из 50 л хлора, если объемы газов измерены при

одинаковых условиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршиков Тёма.

Ответ:H2+Cl2 = 2HCl

V(HCl)=n*Vm

n(Cl2)=V/Vm=40:22,4=1,79 моль

Составим пропорцию: 1.79 : 1 =х:2; х=1.79*2:1=3.58

n (HCl)=3,58 моль

V (HCl)= 3.58×22.4=80.192 л

Ответ. V (HCl)=80.192 л

Объяснение:

Вот,правда тут на 40л хлора. Чутка прибавить и норм ;)