Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: P → P2O5→

H3PO4 → Ca3(PO4)2→ Ca(H2PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Елена.

Ответ:

P+O2= p2o5

p2o5+h2o = h3po4

cao+h3po4=ca3(po4)2 + h2o

ca3(po4)2+h3po4=ca(h2po4)2