Макромолекулы крахмала содержат около 500 структурных звеньев. Вычисли относительную молекулярную

массу крахмала.

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.

Ответ:

формула крахмала - (C6H10O5)n

M(C6H10O5) = 162 g/mol

масса Макромолекулы крахмала = 162*500 = 81000 г

ответ 81000 г

Объяснение:

Отвечает Шокина Софья.

n=500

Mr(C₆H₁₀O₅)=162

M(C₆H₁₀O₅) - ?

M= Mr ×n

M=162×500=81000