*Закончите уравнения реакции, расставьте коэффициенты, назовите продукты реакции NaOH + HCI = KOH

+ HBr = NaOH + H2SO4= Mg(OH)2+ H2SO4 = Fe(OH)3+ HCI =

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

NaOH + HCI =NaCl+H2O натрий хлорид

KOH + HBr =KBr+H2O бромид калия

2NaOH + H2SO4=Na2SO4+2H2O натрій сульфат

Mg(OH)2+ H2SO4 =MgSO4+2H2O магній сульфат

Fe(OH)3+ 3HCI =FeCl3+3H2O ферум 3 хлорид