СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ 1.Вычислите какой объём при н.у займет аммиак (NH 3 ) количеством вещества

0,5 моль. 2. Вычислите, какой объём займёт при н.у азот (N 2 ) массой 560 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алюша.

Ответ:

1) NH3.

0.5 моль - x литр

1 моль - 22,4литр x=0,5×22,4÷1=11.2литр

2). N2

250гр - х литр

28гр - 22,4 х=250×22,4÷28=200литр