Сколько литров кислорода потребуется для сжигания 448 литров метиламина(CH3NH2) Очень

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пинти Ваня.

Ответ:

4 моль CH3NH2 + 9 моль O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2

взято 8 л метиламина, надо Х л кислорода

поучается 8 х 9 / 4 = 18 л кислорода

раз не указано иное, в воздухе содержится 21% кислорода.

21 л кислорода в 100 л воздуха, а 18 л - в Х л

Х = 18 х 100 / 21 = 85,7 л

Объяснение:

и