ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 45 БАЛЛОВ! Объем оксида азота (IV) (NO2) =44.8 л.(нормальные условия -н.у.).

Вычислить количество (n), массу (m), общее число структурных частиц (NO2) и N(O)

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.

Ответ:1. количество

n = V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

2. масса

m = n * M = 2 * 44 = 88 г

3. Число молекул

N = n * N a = 2 * 6,02*10^23 = 12,06 * 10^ 23 молекул

Объяснение:

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

n = V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

2. масса

m = n * M = 2 * 44 = 88 г

3. Число молекул

N = n * N a = 2 * 6,02*10^23 = 12,06 * 10^ 23 молекул

Объяснение: