Какую массу глюкозы можно получить при гидролизе сахарозы массой 72 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Відповідь:

C12H22O11 + H2O = C6H12O6 + C6H12O6

n(C12H22O11)=72/342=0.21

n(C6H12O6)=0.2 1

m(C6H12O6 теор) =0.21*180=37.8

m(C6H12O6 практ) =37.8*0,7=26.46

Пояснення: