Определить массу и объем воды , которую надо добавить к 8 кг 6%-го раствора, чтобы получить 5%-ный

раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Татьяна.

Ответ:

8000/100*6=480 грамм-чистый уксус

480/5*100=9600г=9,6кг-масса 5%-го раствора

9,6-8=1,6кг=1,6 литра воды надо добавить