Запишите уравнения возможных реакций: 1) Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 2) CuSO4 + KOH  3) H2SO4 + NaOH 

4) Na2CO3 + HCl  5) Al2O3 + H2SO4  6) Zn(OH)2 + HNO3  7) SO3 + Ba(OH)2  8) N2O5 + H2O  9) Zn + AgNO3  10) Al + HCl  11) BaCl2 + K3PO4  12) K2O + SO3 

Ответы на вопрос

Отвечает Бабанин Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)

3Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 = 3BaSO4↓ + 2Al(NO3)3

2)

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

3)

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

4)

Na2CO3 + 2HCl = NaCl + CO2↑ + H2O

5)

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

6)

Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

7)

SO3 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + H2O

8)

N2O5 + H2O = 2HNO3

9)

Zn + 2AgNO3 = 2Ag↓ + Zn(NO3)2

10) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑

11) 3BaCl2 + 2K3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 6KCl

12) K2O + SO3 = K2SO4