Гинетический ряд металла средней активности Mg-MgO-Mg(No3)2-Mg(OH)2-MgO​


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

1)2Mg+O2=2MgO

2)MgO+2HNO3= Mg(NO3)2 +H2O

3)Mg(NO3)2+2KOH = Mg(OH)2+2KNO3

4)Mg(OH)2=MgO+H2O