Написать уравнения согласно схеме превращений молекулярном и ионном виде.(полное и сокр.) Все

реакции – обмена. H2SO4 FeSO4 Fe(OH)2 FeCl2 NaCL

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.

Ответ:

1) h2so4 + fe(oh)2 = feso4 + 2h2o

2) feso4 + 2naoh = fe(oh)2 + na2so4

3) fe(oh)2 + 2hcl = fecl2 + 2h2o

4) fecl2 + 2naoh = fe(oh)2 + 2nacl