Выполните задание: Осуществите превращения по схеме, укажите типы реакций, назовите вещества: C →

CO2 → Na2CO3 → H2CO3 Fe(OH)2 → FeO → Fe → FeCl2 S → SO2 → H2SO3 → CaSO3 Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 + HCl = NaCl + H2CO3

--------

Fe(OH)2 =(t°) FeO + H2O

FeO + H2 = Fe + H2O

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

---------

S + O2 = SO2

H2O + SO2 = H2SO3

CaO + H2SO3 = CaSO3 + H2O

-----------

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2 осадок

Сu(OH)2 =(t°) CuO + H2O