Пожалуйста помогите.... Разместите формулы следующих летучих водородных соединений в порядке

увеличения массовой доли водорода в ни: CH₄, HCI, NH₃, H₂S. Рассчитайте количество вещества углекислого газа (CO₂), если число его молекул равно 12,04 ˣ 10²³. вычислите число молекул в указанных ниже веществах, если их количество вещества равно: 1) 5 моль кислорода O₂; 2) 2 моль серы S; 3) 4 моль серной кислоты H₂SO₄; 4) 10 моль азота N₂. Какое количество вещества составит: 1) 12,04 ˣ 10²³ атомов меди; 2) 3,01 ˣ 10²³ молекул водорода; 3) 24,08 ˣ 10²³ атомов цинка.? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Рома.

Ответ:

1. n(CO2) = 12,04*10^23/6.02*10^23 = 2(моль)

2. 1) N(O2) = 5*6.02*10^23 = 30.1*10^23(молекул)

    2) N(H2SO4) = 4*6.02*10^23 = 24.08(молекул)

    3) N(S) = 2*6.02*10^23 = 12.04*10^23(молекул)

    4) N(N2) = 10*6.02*10^23 = 60.2*10^23(молекул)

3. 1) N(CO2) = 0.25*6.02*10^23 = 1.505*10^23(молекул)

   2) N(CO2) = 0.75*6.02*10^23 = 4.515*10^23(молекул)

   3) N(CO2) = 1.25*6.02*10^23 = 7.525*10^23(молекул)