Дано: Вычислить массу растворённого m(раствора) = 1 ,5 кг вещества(соли) w(раств.в-ва)= 8% =0,08

Вычислить массу воды Найти m(раств.в-ва) -? m(воды) - ? Помогиите

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                   |        Решение:

m(раств.) = 1.5 кг |       m(в-ва) = w(в-ва)*m(раств.)

w(в-ва) = 0.08      |       m(в-ва) = 0.08*1.5 кг = 0.12 кг = 120 г

______________|      m(воды) = m(раств.) - m(в-ва)

m(в-ва) - ?             |      m(воды) = 1.5 кг - 0.12 кг = 1500 г - 120 г = 1380 г

m(воды) - ?           |  

Ответ:  m(в-ва) = 120 г; m(воды) = 1380 г