Дом.зад: Какой объем аммиака можно получить в лабораторной услови, при взаимодействия 26,8гр

аммония хлорида с гидроксида натрия. 2-задача: Определите плотность аммиака по водороду и по воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

1) 26.8гр х=11.2л

NaOH+NH4Cl=NaCl+NH3+H2O

53.5 22.4

Объяснение:

26.8×22.4/53.5=11.22

2)NH3=17

H2=2гр Ответ: 17×2=34