СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВАЖЕН НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ НО И РЕШЕНИЕ. Задача: Вычислите массу гидроксида меди,

который образуется при добавлении 10 г хлорида меди к раствору гидроксида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Решение:

2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl

n(CuCl2) = 10 гр/135 гр/моль ≈ 0,074 моль

Коэффициенты CuCl2 и Cu(OH)2 равны → n (CuCl2) = n(Cu(OH)2) = 0,074 моль

m(Cu(OH)2) = 0.074×98 = 7.252 гр

Ответ: m(Cu(OH)2) = 7.252 гр

Отвечает Иванова Анна.

там выше правильно решили, я неверно ответила