Сравнивая число атомов в кг алюминия и кг золота, можно заключить, что: 1 оно одинаково 2 оно

больше для золота, т.к. плотность золота больше плотности железа 3 оно больше для алюминия, т.к. число Авогадро для алюминия больше, чем для золота 4. оно больше для алюминия, т.к. атомная масса алюминия меньше атомной массы золота

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

ответ 4

Объяснение:

Можно подтвердить и расчетом.

1 моль-6,02*10^23 частиц. Это постоянная Авогадро. Одинаково для всех.

ν=m/М

ν (Al)=1000 г/27г/моль=37.037 моль

ν (Au)=1000г/197г/моль=5 моль

Число атомов в 1 кг. алюминия больше