1.Классификация химических реакций С примерами хим.реакций, формул,химических символов.


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.

Ответ:

р-я присоед-я

2H2+O2=2H2O

O2+C=CO2

р-я разложения

2H2O=O2+2H2

2HgO=2Hg+O2

р-замещения

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

р-я обмена

NaCl + H2SO4 = НСl + NaHSO4