Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии серной кислоты с карбонатом

натрия. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Ответ: . Данная химическая реакция является реакцией .

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

Ответ: 5

Объяснение:

Н2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O + CO2

Реакция обмена, сумма коэффициентов = 1+1+1+1+1=5