Вычислите объем углерода (II) оксида (нормальные условия), Необходимый для полного восстановления

железа (ІІІ) оксида массой 320г.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

Fe2o3+3co=2Fe+3co2

m(Fe2o3)=320г

n(Fe2o3)=m/M=320/160=2 моль

n(Fe2o3)/1=n(co)/3

=>n(co)=6 моль

v(co)=n*Vмлярное=6*22.4= 134,4 л