Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций между: а) сульфитом лития и бромидом стронция; б)

карбонатом магния и соляной кислотой; в) серной кислотой и гидроксидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ:

а) Li2S + SrBr2 = 2LiBr + SrS

б) МgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

в) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O