Напишите уравнения реакций 1)Fe-Fe(OH)2-Fe2O3 -Fe 2)Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeO-Fe

3)Fe(OH)3-Fe(SO)4-FeOH)3-Fe2O3 4)FeO-Fe-FeSO4-Fe(OH)2-Fe(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

1) 1)2Fe+O2+2H2O=2Fe(OH)2

2)4Fe(OH)2 + O2 = 2Fe2O3 + 4H2O

3)Fe2O3 + 3СО = 2Fe + 3СО2

2) 1)Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2)FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

3) Fe(OH)2=FeO+H2O (разложение)

4)FeO+H2=Fe+H2O

3) 1)Fe(OH)3 + H3SO4 = FeSO4 + 3H2O

2)Fe2(SO4)3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3+3BaSO4

3)2Fe(OH)3====Fe2O3+H2O

4)1)2Feo=2Fe+O2(разложение)

2)Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

3)FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

4)Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O

Объяснение: