Помогите написаит уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: CH4 → CH3Cl

→ CH3NH2 → (CH3)2NH → (CH3)3N → N2 При написании уравнений реакций используйте структурные формулы органических веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
СН4 + cl2= CH3Cl + HCl
CH3CL + NH3= CH3NH2 + HCL
CH3NH2 + CH3CL=(CH3)2NH + HCL
(CH3)2NH + CH3CL = (CH3)3N
(CH3)3N + O2 =CO2+N2+H2O