Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии 3 г уксусной кислоты с цинком.

Прошу,очень срочно.Даю 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.

Ответ:

Объяснение:

2CH3COOH +Zn= H2+ (CH3COO)2Zn

3*183/120= 4.575 масса соли

М CH3COOH = 60*2=120

М  (CH3COO)2Zn = 183