Paствор серной кислоты массой 150 г с массовой долей вещества 15% разбавили водой массой 250 г.

Какова массовая доля вещества в новом растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Объяснение:

150×0.15=22.5

150+250=400

22.5/400=0.05625×100%=5.625%