Решите пожалуйста задачу по химии! :) 1.Определить массу бромида натрия, которую можно получить

при взаимодействии брома массой 16 г с натрием. ? Na + Br2 → ?Na Br

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Снежана.
Уравнение будет выглядеть так:
2Na + Br2 = 2NaBr
(M) Br = 80
(M) NaBr = 2(23+80)=206
(m) NaBr = 16*206/80= 41.2 г