Укажите обьем карбона 4 оксида который образуется при сгорании 40м кубических пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

Т.к. для газов объёмы относятся так же, как и количества вещества, по уравнению:

V(CO2) = 3*V(C3H8) = 3*40 м³ = 120 м³

Ответ:120 м³