Даю 40 баллов!!!!!!!!!!!! в пробирках содержатся вещества: магний оксид, калий хлорид.железо,

плюмбум (10) нитрат, купрум(11) сульфат, сульфатная кислота,феррум(1) гидроксид, сульфур(VI) оксид. С какими из веществ бу-дут взаимодействовать: а) хлоридная кислота; б) калий гидроксид;в) аргентум(1) нитрат; г) барий нитрат? Составьте уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

Ответ:

С этим веществами:

Pb(NO3)2 + ZnCl2 = Zn(NO3)2 + PbCl2 (осадок)

Pb(NO3)2 + Fe = Hg + Fe(NO3)2

Pb(NO3)2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Hg(OH)2 (осадок)

Pb(NO3)2 + CuSO4 = Cu(NO3)2 + PbSO4 (осадок)

Pb(NO3)2 + H2SO4 = 2HNO3 + PdSO4 (осадок)

Pb(NO3)2 + 2HBr = 2HNO3 + PbBr2 (осадок)