СРОЧНО ДАМ 15 БАЛОВ яка маса купрум оксиду(||) утворится під час термічного розкладання 9.8 г

купрум(||) гідроксиду ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Ответ:

Объяснение:

Cu(OH)2=CuO+H2O

Mr(Cu(OH)2)=64+2•(16+1)=98

Mr(CuO)=64+16=80

m(CuO)=9,8•80/98=8 г