Складiть рiвняння реакцiй за поданою схемою :S->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ахат.

Ответ:

1) S+O2=SO2

2)SO2+O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Объяснение:

1) S+ O2= SO2

2) 2SO2+ O2= 2SO3

3) SO3+ H2O= H2SO4

4) H2SO4+ Ba= BaSO4+ H2