Напишіть рівняння реакцій за наведеними схемами: а) Сu(ОН) 2 → ; б) Мg + НС1 → в) АlCl 3 + NaOH .

Яка з цих схем відповідає реакції розкладу? СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Привет!

а) Cu(OH)2 →t→ CuO + H2O

б) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

в) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Реакция разложения — а)

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Объяснение:

а) Сu(OH)2= CuO+ H2O- реакция разложения

б) Mg+ 2HCl= MgCl2+ H2

в) АlCl3+ 3NaOH= 3NaCl+ Al(OH)3